Московского района Санкт-Петербурга

8 (812) 373 3206

О Нас

Наш детский сад был основан в 1954г.

Учредитель

Учредителем и собственником имущества учреждения является Санкт-Петербург в лице уполномоченных государственных органов.

Права и обязанности учредителя в пределах своей компетенции осуществляет:

Администрация Московского района Санкт-Петербурга
Глава администрации - Коровин Владимир Владимирович
Адрес: 1961084, Московский проспект,д.129, литера А
Телефон: (812) 576-88-00
Факс: (812) 388-91-02
График работы: С 900 до 1800
Сайт: http://www.gov.spb.ru
E-mail: tumos@.gov.spb.ru

Отдел образования Московского района
Адрес: 196084, Московский проспект,д.129,литера А
Телефон: (812) 576-89-78
Факс: (812) 373-60-64
Сайт: http://www.gov.spb.ru
E-mail: roo@gov.spb.ru

Организация питания детей

Питание детей в детском саду организовано в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О Социальном питании в Санкт-Петербурге» и на основании распоряжения администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга от 14.07.2011 № 834-р «О форме обеспечения социального питания государственных образовательных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга» по договору с организацией ОАО «Рождественское» прошедшей конкурсный отбор и заключившей договор «Оказания услуг по организации питания в ГБДОУ».

Меню для яслей разработано и утверждено Роспортребнадзором, в соответствии с требованиями СанПин 2.4.1.2660-10.

• Приказ №4 «О совете по питанию»
  • Положение о совете по питанию.

• Медицинское обслуживание

Осуществляется медицинским персоналом учреждения совместно с детской поликлиникой № 51 по договору о сотрудничестве в сфере медицинского обслуживания.

План работы медицинского персонала (врача и старшей мед. сестры) на 2012-2013 учебный год.

Программы, по которым работает ГБДОУ

«Основная общеобразовательная программа дошкольного образования на период 2012-2017гг»

Общеобразовательная программа ГБДОУ № 145 Московского района Санкт-Петербурга обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1 года до 3-х лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому. Программа обеспечивает высокие достижения с воспитанниками.

Приоритетными направлениями деятельности образовательного учреждения по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования является:

• охрана жизни и здоровья воспитанников, формирование ценностей здорового образа жизни
    • совершенствование развивающей среды с позиции личностно-ориентированого взаимодействия взрослого и ребенка
    • взаимодействие с родителями воспитанников в вопросах воспитания, образования и развития детей

«Программа воспитания и обучения в детском саду»

Под редакцией М.А. Васильевой, В.В. Гербовой И Т.С. Комаровой – это одна из лучших современных программ по дошкольному воспитанию

Программа «Первые шаги» под редакцией Л.Н. Галигузовой, С.Ю.Мещеряковой, Е.О.Смирновой, В.М.Холмогоровой

Учитывает фундаментальное значение начального этапа детских отношений.

Эта программа охватывает все основные сферы развития ребенка: физическое, познавательно-речевое, социально-личностное и художественно-эстетическикое.

Игровая деятельность имеет исключительно важное значение в развитии ребенка. Она оказывает влияние на все стороны его психического развития.

Овладение речью — одно из главных достижений в развитии ребенка раннего возраста. Слово расширяет для ребенка рамки окружающего мира, позволяя выйти за пределы конкретной ситуации.

Режим работы детского сада

понедельник — пятница